Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2021 14:01

Рядом с «Ростов Ареной» появится новый ледовый дворец

В районе стадиона «Ростов Арена» планируется строительство ледовой арены. Об этом в ходе своего отчета перед депутатами городской думы рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

– Министерством строительства области начаты работы по изменению проекта планировки и межевания территории, – отметил глава администрации.

На слайдах отчета Логвиненко видно, что построить ледовый дворец хотят на участке между южным подъездом к Ростову и стадионом.

Ранее предполагалось, что ледовый дворец появится восточнее стадиона. Инвестором тогда называлась компания «Крокус», которая строила и «Ростов Арену». Сейчас же инвестором называется ООО «Айс-Спорт», принадлежащая президенту хоккейного клуба «Ростов». Вместимость будущего дворца составит 4,5 тысяч мест, а сумма инвестиций составит более 1,5 млрд рублей.

Примечательно, что ранее на данном участке планировалось строительство торгово-выставочного комплекса. Однако против него неожиданно выступил губернатор Голубев. Ему не понравилось, что будет закрыт вид на стадион.

– Там можно разместить спорткомплексы разных направленностей, однако нельзя ядро в виде большого стадиона зажать строениями и ликвидировать зоны стоянок и свободного маршрута людей. Мы в этом случае одно приобретём, а другое потеряем. Поэтому от идеи построить конгресс и выставочный комплекс мы отказались, — заявил губернатор в мае 2019 года.

Предполагается, что новая арена появится в 2024 году.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительствоспортледовый дворец
1
1