Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 28.02.2023 09:00

Ряд заводов из новых регионов России перенесли в Ростовскую область

Целый ряд промышленных предприятий перенесли свои производственные мощности из новых регионов России в Ростовскую область. Об этом сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на региональное министерство промышленности и энергетики.


Сообщается, что предприятия занимаются производством колесных пар, запчастей и комплектующих для железнодорожного транспорта, а также занимаются металлообработкой, изготовлением нестандартных деталей и узлов, агрегатов металлургического, энергетического и химического назначения. При этом названия и количество таких предприятий в министерстве не уточнили.

При этом власти отметили, что ростовские компании активно участвуют в восстановлении ЛНР и ДНР.

«Осуществляется содействие в организации взаимодействия ЛНР, ДНР с промышленными предприятиями Ростовской области, производящими строительные и отделочные материалы, сельскохозяйственную технику и комплектующие, мебель, товары легкой промышленности, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства», — говорится в ответе ведомства.


Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил, что в ближайшее время регион вместе с ДНР и ЛНР образует «Содружество Донбасс». Соглашение о сотрудничестве уже подписано с ЛНР. Аналогичный документ в ближайшее время будет подписан и с Донецкой народной республикой.

— Будет содружество «Донбасс». Помните, макрорегион был когда-то до 2014 года, когда была Украина, соседи… Это был еврорегион. Теперь мы говорим, что мы договорились с главами ЛНР и ДНР, что будем объединены на основе Донбасса. Нас объединяет Донбасс, — заявил Голубев.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram,

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДНРЛНРэкономикапромышленность
3
1