Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.11.2015 15:43

В Ростовской области ветинспекторы уничтожили 200 кг сала и 200 литров молока

В Ростовской области ветинспекторы уничтожили 200 кг сала и 200 литров молока

В Сальском районе два серьезных правонарушения в один день пресекли ветеринарные инспекторы и сотрудники ГИБДД.

На трассе возле поселка Целина полицейские задержали автомобиль «ВАЗ-21099» с багажником доверху набитым свиным салом.

- Гражданин перевозил 200 кг сала, приобретенного в частных подворьях Целинского района, в Песчанокопский район с целью дальнейшего сбыта. На продукцию он обязан был иметь ветеринарные сопроводительные документы и транспортировать сало в термобудке, соблюдая температурный режим хранения. Данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, - рассказал Николай Грицай, государственный ветинспектор.

Через несколько часов на дороге из Целины в Пролетарский район сотрудники ГИБДД задержали еще один подозрительный автомобиль, на этот раз перевозивший 200 литров молока. 

- На обоих нарушителей административные протоколы по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ « Перевозка сельскохозяйственных животных и родуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов» и обязал их утилизировать продукцию. В тот же день в присутствии ветеринарного инспектора сало и молоко были утилизированы, - сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями живтоных.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областьсаломолоко
0
0