Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.10.2020 08:25

Ростовской области дадут 103 миллиона рублей на жилье для ветеранов

Ростовская область получит чуть больше 103 миллионов рублей из федерального бюджета на обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Всего деньги поступят в 65 регионов. Наибольшие транши получат Санкт-Петербург (134,8 млн рублей), Ростовская область и Республика Башкортостан (100 млн рублей).

— Дополнительное финансирование поможет переехать в новую квартиру 607 ветеранам, вставшим на учет для улучшения жилищных условий, — отмечают в правительстве РФ.

В марте прошлого года в Ростовской области 25 ветеранам Великой Отечественной войны выделяли по 1,5 миллиона рублей на покупку жилья. Всего в качестве субсидий на приобретение или строительство собственной жилплощади власти региона выделяли почти 38 миллионов рублей. При этом ветераны должны были приобрести жилье в течение полугода.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
правительство РФМихаил МишустинжильеветераныденьгиРостовская область
0
0