Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2020 19:00

В Гуково двое мужчин похитили знакомого, избили и бросили умирать в лесополосе

В Гуково двое мужчин вывезли знакомого в лесополосу, избили и бросили там умирать. Преступники пошли на крайние меры из-за денег.

Инцидент случился 2 января этого года. Все это время велось расследование. По версии следствия, обвиняемые похитили своего 23-летнего знакомого. Под надуманным предлогом они вывезли молодого мужчину в безлюдное место и потребовали с него 300 тысяч рублей. Деньги молодой человек отдавать отказался. Тогда один из обвиняемых начал его душить. Мужчина потерял сознание. Решив, что их приятель умер, злоумышленники бросили его в лесополосе и сбежали с места преступления.

Но долго скрываться им не удалось. Злоумышленников поймали. Сейчас они находятся по стражей. Материалы дела уже переданы в суд.

Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета Ростовской области, в декабре прошлого года обвиняемые совершили ряд разбойных нападений. Они хотели ограбить различные коммерческие организации в Гуково и Новошахтинске.

— В отношении обоих мужчин заведено уголовное дело по нескольким статьям: покушение на разбой, разбой, покушение на кражу, похищение человека, вымогательство, покушение на убийство, — уточнили в пресс-службе донской прокуратуры.

Если в суде их вину докажут, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГуковоизбиениеграбежпохищениепрокуратураСледственный комитетуголовное дело
0
0