Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 19.11.2019 17:21

Ростовского полицейского подозревают в подбросе наркотиков

Ростовского полицейского подозревают в подбросе наркотиков

Полицейский может отправиться на 10 лет в колонию, если его вина будет доказана. Фото: «Блокнот Ростов"

Инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Багаевскому району Ростовской области подозревают в том, что он подбросил наркотики жителю района. Уголовное дело по двум статьям  возбудили следователи Семикаракорского отдела СУ СКР.

 По версии следствия, полицейский сначала подбросил наркотики в один из домов, а затем организовал там обыск. 

— «Подброшенное»  наркотическое средство было изъято, а  в отношении хозяина домовладения возбуждено уголовное дело  за  незаконный оборот наркотический средств, — сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Дончанин обратился в следственные органы с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции и необоснованное возбуждение уголовного дела. 

Во время доследственной проверки преступление, совершенное стражем порядка, было выявлено. По мнению следователей, он пошел на это «с целью имитации служебной деятельности по выявлению, раскрытию и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ».
Сейчас расследование уголовного дела продолжается.Если вина полицейского будет доказана, ему грозит до десяти лет колонии.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СУ СКРполициянаркотики
0
0