Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Политика, 02.01.2022 15:40

Ростовское отделение ЛДПР определило победителей политической антипремии «Донской лещ»

Ростовское отделение ЛДПР назвало лауреатов своей четвертой антипремии «Донской лещ» . Ее вручают чиновникам и общественным деятелям за все сомнительные достижения и факты, демонстрирующие абсурдность и провальность решений. Победителей назвал депутат донского заксобрания Евгений Федяев.

Так, глава Ленинского района Ростова Владимир Влазнев стал победителем в номинации «Зачем мне солнце Монако». Поводом стал тот факт, что в ноябре 2021 года, когда в стране был введен режим выходных дней, он с семьей отправился на отдых в Сочи.

Руководителю Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев стал победителем в номинации «Выпускник Хогвартса». По версии ЛДПР он «убедил коронавирус посещать только музеи, рестораны и театры в установленное для него время, при этом избегать общественный транспорт и очереди в поликлиниках».

Экс-главы Целинского и Кагальницкого районов Борис Сорокин и Игорь Грибов получили премии за «особый» вклад в строительство домов для детей-сирот. В обеих этих районах весной 2021 года прогремели скандалы. А в конце года Грибов даже был задержан и стал фигурантом уголовного дела.

Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону получила премию за  «защиту» психики дончан от созерцания дорогих часов главы администрации Алексея Логвиненко. Речь идет о часах за 2,5 млн рублей, которые были на руке у сити-менеджера при встрече с коллегой из Грозного. В Instagram-аккаунте Логвиненко они почему-то исчезли. В пресс-службе администрации пояснили, что это сделано по просьбе самого Логвиненко, так как он скромный человек и не хочет кичиться дорогим аксессуаром.

Экс-депутату от «Единой России» Виталию Латышеву «леща» вручили за «успешное» конвертирование детских лагерных котлеток в домашний «Золотой унитаз». Впрочем на деле никакого золотого унитаза в доме у экс-депутата обнаружено не было, но вот дорогая мебель и позолота были на месте. Напомним, что депутата подозревают в махинациях с средствами, выделяемыми на питание детей в оздоровительных лагерях.

Однако некоторые премии оказались весьма странными. Так, в номинации «Будут голодные, съедят и холодными» антипремию получила сотрудник Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Светлана Чернявская. Она предложила целое меню блюд из медуз. Евгений Федяев отмечает, что это было в связи с возросшими ценами на мясо и птицу. Однако на деле меню было предложено из-за того, что число медуз в водах Азовского моря и Таганрогского залива в этом году попросту зашкаливало.

Похожая ситуация и с бюджетниками, которым дали «леща» за субботник в роще на левом берегу Дона в октябре 2021 года.

«Осенью они собирали опавшие листья в Левобережной роще, сделав фотоотчет, посчитав мешки, представители бюджетных организаций разорвали пакеты и вывали листву обратно», — написал Федянин.

На деле же, выкинуть листья из пакетов заставили общественники, которые объяснили, что это натуральное удобрение и убирать их не стоит.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛДПРпремияполитика
0
0