Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 26.01.2021 14:01

Ростовский губернатор прокомментировал митинги в поддержку Навального

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал акцию протеста в поддержку Алексея Навального, которая прошла в Ростове в минувшую субботу, 23 января.

– Мы все основательно задумались. Мы все задумываемся, когда на улицу выходят люди и особенно когда средние них много молодежи и детей. Просто так забыть или не обратить внимание никто не может. Я уверен, что с молодежью надо разговаривать как с партнерами. Нельзя только указывать: того не делай, то делай так. Но это связано не только с акциями. Я просто не приемлю, когда детей от до 12 лет зазывают на митинги, – отметил губернатор.

Голубев напомнил, что митинги были несанкционированные.

– В стране должен быть закон, ведь в нормальном демократическом обществе правит именно закон. Я считаю, что работа полиции и органов правопорядка в Ростове была корректна. Было задержано порядка 75 человек, с большинством была проведена профилактическая беседа. Те, кто нарушал закон, кто создавал опасную ситуацию, к тем будут приняты административные меры, – добавил Голубев.

Также он в целом высказался о той ситуации, что предшествовала всем митингам.

– Боятся нужно только правды. Когда нам доносят информацию. Президент же отчетливо сказала об этом дворце, и мне кажется, что нельзя однозначно доверять человеку, который работает на разрушение, – считает губернатор.

При этом Голубев рассказал, что с молодежью надо работать и дружить, чтобы понимать то, что они хотят.

– Но я не приемлю, когда люди, находясь за пределами страны, призывают выйти на площадь. Не хочу, чтобы меня учили как делать, находясь в Европе или за океаном, – подытожил губернатор.

Напомним, что 23 января в Ростове прошел масштабный митинг в поддержку Алексея Навального. В нем приняли участие несколько тысяч человек.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмитингиГолубевмнение
0
4