Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.01.2021 12:02

Лидером по числу заболевших covid-19 за сутки стал Ростов-на-Дону

В Ростовской области за сутки выявлено 382 случаев коронавируса. Больше всего случаев на 26 января подтверждено снова в Ростове-на-Дону. Рассказываем, где еще зафиксировали новые случаи заражения.

Новые инфицированные зарегистрированы в 52 городах и районах региона. Первое место снова занял Ростов-на-Дону — тут зарегистрировали 142 заболевших. На втором месте — Батайск и Новочеркасск, где зафиксировали по 11 заболевших. По десять новых случаев — в Новошахтинске, Таганроге, Шахтах, Красносулинском, Неклиновском районах, девять — в Азовском районе, по восемь — в Белокалитвинском, Миллеровском и Тацинском районах, по семь — в Каменске-Шахтинском и Сальском районах, по шесть — в Аксайском и Ремонтненском районах. В Азове, Волгодонске, Гуково, Веселовском, Каменском, Мясниковском, Песчанокопском и Семикаракорском районах — по пять заразившихся, в Верхнедонском, Егорлыкском, Морозовском и Пролетарском районах — по четыре, в Зверево, Боковском, Волгодонском, Заветинском, Зерноградском, Константиновском, Матвеево-Курганском, Обливском, Октябрьском, Тарасовском и Целинском районах — по три, в Багаевском, Дубовском, Кагальницком, Куйбышевском, Орловском, Усть-Донецком, Цимлянском районах — по два. Единичные случаи зафиксированы в Донецке, Зимовниковском, Кашарском, Милютинском, Чертковском и Шолоховском районах.

 — Среди новых заболевших 27,5% — в возрасте от 18 до 45 лет, 36,6% — от 46 до 65 лет, 24,6% — от 66 до 79 лет, 6,3% — старше 80 лет, 5% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

На 26 января общее число заболевших достигло 61814. Выздоровели за весь период 51270 человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовская областькоронавирусстатистикагде новые заболевшие 26 января
0
0