Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2017 10:22

Ростовским погорельцам выделят 259 млн рублей из госбюджета

Распоряжение о выделении 259 миллионов рублей правительство РФ поручило подготовить Минфину для помощи ростовским погорельцам, которые жили на Театральном спуске в Ростове. 

Ожидается, что распоряжение правительства будет подписано до конца октября. После этого на согласование выдвинут проект, предусматриваемый предоставление помощи для приобретения жилья из расчета стоимости 1 квадратного метра в размере 36,7 тысячи рублей за счет средств федерального и областного бюджетов и 10 тысяч за счет средств федерального бюджета. Выделенные деньги ожидаются в середине декабря. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на председателя Законодательного собрания области Алексанра Ищенко. 

Помимо всего этого, правительство региона обратилось к руководству страны с просьбой о выделении дотаций на сумму 274 миллионов рублей для помощи максимальному количеству погорельцев. Примерно столько же планируют выделить из областного бюджета. Напомним, что пострадавшие при пожаре подавали заявки на получение жилищных сертификатов с 20 сентября. 

Ранее сообщалось, что ростовские погорельцы в течение года смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. По мнению властей, транспортная доступность позволит им возить детей в школы и не потерять рабочие места.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупогорельцыпожарпомощь
0
0