Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2023 20:57

Ростовских перевозчиков оштрафуют за холодные и грязные салоны автобусов

В Ростове прошел рейд сотрудников городского департамента транспорта: выявлены нарушения санитарного состояния и температурного режима в автобусах.

На этой неделе сотрудники администрации проверяли технику, которая проходит через остановочный пункт «пл. Советов». Выяснилось, что перевозчики допустили 7 нарушений температурного режима в салонах автобусов. Причиной стала неисправность отопителей. Также компании выпустили в рейс 8 грязных автобусов.

Теперь владельцам транспортных средств предстоит в короткие сроки исправить нарушения, чтобы соответствовать требованиям муниципальных контрактов. В противном случае компании могут быть оштрафованы.

— В текущем году контроль за выпуском общественного транспорта был усилен, и в ходе проведенных проверок было выявлено 45 нарушений, связанных с неисправной системой отопления. Рейдовые мероприятия будут продолжены, — сообщает пресс-служба администрации города.

Известно, что в ноябре и декабре прошлого года во время рейдов удалось обнаружить 36 нарушений, а в отношении 7 перевозчиков были применены меры гражданско-правовой ответственности.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автобусрейдРостов
0
0