Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2013 13:19

Ростовский пожарный Александр Пономаренко понесет Олимпийский огнь

Ростовский пожарный Александр Пономаренко понесет Олимпийский огнь
Олимпийскую эстафету сотрудник МЧС примет на этапе в Шахтах.
Александр Пономаренко

Пожарный из Ростова-на-Дону Александр Пономаренко примет участие в эстафете Олимпийского огня. Его кандидатуру утвердил Оргкомитет Олимпийских игр «Сочи 2014». Для огнеборца эта новость была неожиданной, но, как он сам признался, очень приятной. О том, что именно ему выпадет честь нести факел, даже и не мог подумать.
Александр стал одним из 83 факелоносцев, которые понесут Олимпийский огонь по территории Ростовской области. Олимпийскую эстафету он примет на этапе в Шахтах. 26-летний сотрудник МЧС попал в число избранных, после, как для него казалось, рядового случая. Год назад вместе с коллегами он организовал своевременную эвакуацию людей из задымленной больницы Ростова. Двух тяжелых больных Александр вынес на улицу на руках.
- Александр уже 7,5 лет работает в 4 пожарной части Ростова-на-Дону, сейчас он командир отделения, - рассказали в ГУ МЧС по Ростовской области. - На его счету десятки спасенных жизней, о которых он скромно умалчивает.

Напомним, 6 октября Олимпийский огонь был доставлен в столицу России из Афин. На следующий день эстафета начала свое шествие по стране. Она пройдет по территории всех 83 субъектов России без исключения, в 2900 населенных пунктах от Москвы до Сочи и продлится 123 дня. Побывает огонь и в трех городах Ростовской области – Шахтах, Новочеркасске, Ростове-на-Дону. Финиширует она седьмого февраля 2014 года на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0