Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 12.09.2014 10:28

Ростовский художник Игорь Мололкин ко Дню города разукрасил остановку в казачьем стиле

Ростовский художник Игорь Мололкин ко Дню города разукрасил остановку в казачьем стиле
Красочный арт-объект появился в Пролетарском районе Ростова.

В Пролетарском районе Ростова на проспекте 40 лет Победы остановку «Роща» ко Дню города оформили в казачьем стиле. Над объектом поработал ростовский художник Игорь Мололкин. Его наняла администрация района. На деньги спонсора было решено придать остановке, которой в этом году исполнится 40 лет, новый вид. Работы должны были быть завершены ко Дню города, но Игорь сработал с опережением графика.

Внутри остановки, построенной в форме шалаша, появилось огромное красочное панно с изображением казака, казачки и казачонка. Снаружи с одной стороны - молодая пара, эпизод «Сватовство», с другой - она же, только уже после свадьбы и вместе с тещей. Нашлось здесь место и рыбаку, и неповторимым донским просторам со степью и рекой.
- Работая, я использовал не только краски, но и лепнину, чтобы придать рисунку объем, - рассказал Игорь Мололкин. – На все ушло около трех недель. Рисовал по заранее подготовленному эскизу, но в ходе работы кое-что все-таки пришлось изменить.

Работа художника вызвала интерес местных жителей еще задолго до ее окончания. Каждый раз на человека с кистью и красками с любопытством смотрели пассажиры проезжающих мимо автобусов, ожидающие своего транспорта люди на остановке, подходили, интересовались, над чем работает мастер, когда планирует завершить картину. В новом виде остановка стала настоящим украшением района.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Игорь МололкинПролетарский районРостов-на-Дону
0
0