Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 18.03.2018 13:50

Ростовские юные синхронистки стали победителями Первенства ЮФО

Подведены итоги Первенства Южного Федерального округа по синхронному плаванию среди юниорок 15-18 лет, девушек 13-15 лет и девочек до 13 лет в Сочи на базе СК А.Карелина.

Управление по физической культуре и спорту Ростова, соревнования собрали спортсменок с Краснодарского края, Республики Крым и Ростовской области.

В программу первенства вошли: обязательная программа, дуэты, группа и комбинированная группа, а также сольные выступления.

Синхронистки ДЮСШ №10 стали победителями и призерами во всех возрастных категориях:

Юниоры 15-18 лет

Крицкая Ольга и Никонова Елизавета заняли первое место в дуэтах, в групповом выступлении и комбинированной программе, второе и третье места в сольной программе. Раджабова Валерия, Султангерова Диана заняли первое место в группе и комби, второе место в дуэтах.

Девушки 13-15 лет

Журавлева Мария, Иванова Дарья, Новикова Полина завоевали первое место в группе и комби, второе место в дуэтах. Бирменко Екатерина, Водяник Софья, Дуленко Рената, Крупская София, Пасько Вероника, Ружникова Светлана, Русская Ксения, Филимонова Анна, Журавлева Наталья стали бронзовыми призерами в группе и комбинированной программе.

Девочки до 13 лет

Никифорова Мария, Степаненко Анастасия завоевали золотые медали в комби и группе, третье место в дуэтах. Бугрова Вероника, Дубинская Алиса, Дубкова Анна, Максименко Маргарита, Метелкина Анна, Недашковская Мария, Федоренко Виолетта, Штайдо Амалия, Васильева София, Донцова Мария, Сазонова Надежда, Синельникова Тамара заняли второе место в комбинированной программе и произвольной группе.

- По итогу соревнований у спортсменок ДЮСШ №10 завоевана 21 золотая медаль, 31 серебряная и 22 бронзовых, - сообщил Официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону.