Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Спорт, 17.03.2018 15:53

«Ростов» и «Арсенал» организовали голевую «перестрелку» в морозном поединке

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" сыграл вничью с тульским "Арсеналом" - 2:2.

Игра в Туле прошла при сильном морозе - к стартовому свистку арбитра термометр показывал минус десять градусов. Однако такая погода никак не повлияла на активность команд, которые показали красивый и результативный футбол.

С первых минут встречи стало ясно, что соперники не планируют отсиживаться в обороне и сделают акцент на атаку. На 4-й минуте хозяева исполнили опасный угловой, ростовчане ответили моментом у Сигурдарсона. Исландский форвард ворвался в штрафную площадь и получил шанс забить, но толком не попал по мячу.

Уже на восьмой минуте "Ростов" открыл счет и впервые при Карпине повел! Желто-синие разыграли красивую комбинацию: Калачев после заброса отдал пас на Сигурдарсона, тот прострелил, а Ионову оставалось подставить ногу - 1:0. Увы, "Арсенал" быстро отыгрался. Похожий гол на 14-й минуте забил Дзюба, 1:1.

Далее туляки два раза неплохо пробили издали, с обеими ударами справился Песьяков. А на 31-й минуте гости вновь вышли вперед усилиями Ионова, которые после удара всё того же Сигурдарсона добил снаряд в сетку - 2:1. В концовке тайма отличиться могли обе команды. Сначала игрок "Арсенала" Ткачев опасно пробил головой, Песьяков выручил донской клуб. Затем Калачев вышел практически один на один с вратарем, но даже не попал по воротам.

Уже во второй половине матча, на 46-й минуте, Тимофей коварно выстрелил с дальнего расстояния прямо под перекладину - Левашов перевел мяч на угловой. Спустя тринадцать минут хозяева снова выровняли результат, после уже не первой в этом сезоне ошибки Ингасона Дзюба закрутил снаряд в угол и оформил дубль - 2:2.

"Арсенал" перехватил инициативу и продолжил давить желто-синих. У ростовчан получалось огрызаться, к примеру, на 72-й минуте Сигурдарсон воспользовался ошибкой защитников, вырвался на ударную позицию и пустил мяч точно в створ, Левашов опять спас туляков.

На 82-й минуте Зуев не реализовал стопроцентный момент, покатив снаряд мимо фактически пустых ворот. Итог - зрелищная ничья 2:2.

Ранее "Ростов" сыграл вничью с "Зенитом" - 0:0. После матча Валерий Карпин заявил, что не совсем доволен итогом встречи.