Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 29.02.2024 09:00

Ростовские врачи спасли мужчину, перенесшего клиническую смерть

Ростовские медики из БСМП спасли 62-летнего мужчину, у которого произошла клиническая смерть. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Ростовчанин почувствовал себя плохо — у него кружилась голова, и он начал задыхаться. Мужчина вызвал медиков. На помощь ему приехала бригада № 309.

— Давление у пациента было очень низким, начались судороги. Фельдшеру Дарье Сковпень удалось моментально их купировать, снять кардиограмму и передать ее данные на подстанцию. В следующую секунду у мужчины произошла остановка сердца и дыхания — клиническая смерть, — сказано в публикации.

Врачи боролись за жизнь мужчины в течение пяти минут. После прямого массажа сердца он снова начал дышать. Ростовчанина передали реанимационной бригаде и доставили в больницу.

— У нас не было в семье медиков. Но однажды, еще в детстве я увидела работу врачей скорой помощи. С тех пор загорелась мечтой — работать на скорой. Тружусь здесь уже более четырех лет. Очень люблю свою профессию и наш коллектив, — рассказала фельдшер Дарья.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
врачимедикиРостовклиническая смерть
0
0