Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2022 08:30

Ростовские власти собирают казачий батальон для службы на Украине

Заместитель главы администрации Первомайского района Ростова Станислав Соколов в ходе встречи с жителями рассказал, что городу поставили задачу собрать казачий батальон для службы на Украине. Само видео встречи было удалено, однако его кусочек выложили в Telegram-канале издания Donnews.ru.

— Я был на ВКС с правительством Ростовской области... Отчитываться будет ежедневно замглавы администрации. Если вдруг у вас или у кого-то из ваших знакомых есть желание. Это добровольно. Для понимания: оплата рядового сотрудника такого бойца 200 тысяч рублей, плюс полное гособеспечение. Лишь бы человек умел обращаться с оружием, был не судим и до 60 лет, — пригласил желающих Соколов.

Желающие, судя по всему, должны обратиться в администрацию района, которая позже передаст сведения в военкомат. 

Ранее депутат Госдумы и бывший атаман Всевеликого войска донского Виктор Водолацкий уже рассказывал, что донские казаки активно принимают участие в спецоперации на Украине, так как считают себя сопричастными с тем, что происходит на Донбассе.

— Донские казаки всё время участвовали в операции по освобождению территории ДНР и ЛНР от украинских неонацистов. На протяжении восьми последних лет они находятся в рядах народной милиции, — рассказал Водолацкий «Дон 24».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовказакидобровольцыУкраина
4
11