Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 14.06.2015 13:18

Ростовские власти пообещали парк на берегу реки Темерник

Ростовские власти пообещали парк на берегу реки Темерник

По проекту, новый парк будет как бы разделён на специальные зоны.

Одна придётся по душе любителям активного отдыха, другая – отлично подойдёт для жарки барбекю. Также планируется, что там будет эстрада, вмещающая до трёхсот человек и аттракционы.

Первый заместитель главы городской администрации Сергей Кузнецов уже посетил место планируемого устройства парка. По его словам, при строительстве нужно отказаться от шаблонов.

- Например, дорожки не обязательно должны быть прямыми. Жители предлагают проложить их по тем маршрутам, которые они для своего удобства уже протоптали. Они советуют нам уйти от использования привычных материалов: плитку заменить на более интересные инертные материалы. У эстрады обязательно должен быть навес, защищающий людей от солнца. Важно предусмотреть парковочные места, - приводит слова Кузнецова пресс-служба городской администрации.

Разработка проекта будущего парка уже в завершающей стадии. При этом чиновники пообещали сохранить максимальное количество зелёных насаждений, для чего придётся тщательно обследовать каждое дерево из тех, что уже растут на месте будущего строительства. Новый парк площадь в девять гектаров будет посвящён городу-побратиму Ростова – Глазго.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0