Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2021 13:00

Ростовские власти отчитались о благоустройстве Зеленого острова

Администрация Ростова-на-Дону отчиталась о полном благоустройстве Зеленого острова. Стоимость проекта составила больше 45 миллионов рублей.

За эти деньги на пляже Зеленого острова закатали в асфальт больше 1,5 га земли и на этом месте обустроили пешеходные дорожки и парковку.

MyCollages (31).jpg

— Также установили опоры освещения и светильники, детскую и спортивную площадки, устроены спортивные площадки для минифутбола и волейбола, — рассказали в администрации Пролетарского района.

MyCollages (32).jpg

Также на территории пляжа появились беседки, пляжные деревянные зонты, пляжные раздевалки, скамейки, урны, модульные туалеты.

Для благоустройства вырубили деревья. Но в администрации утверждают, что компенсировали вырубку, высадив «212 деревьев следующих пород: ясень — 14 шт., клен — 13 шт., ива — 24 шт., сосна — 60 шт., ель — 13 шт., туя восточная — 8 шт., тополь серебристый — 53 шт., береза — 27 шт. и 1858 штук кустарников. А также постелили рулонный газон.

MyCollages (30).jpg

— Специалистами МКУ «УБ Пролетарского района» проведена инвентаризация зеленых насаждений. По результату инвентаризации фактов отсутствия растений не зафиксировано, — отметили в районной администрации.

Горожане резко раскритиковали подобное благоустройство, отметив, что Зеленый остров превратился в «асфальтовую поляну». Ростовчане остались недовольны высадкой «вечнозасыхающих» туй, и «плиткой среди песков».

Григорий Мелихов
Фото: Администрация Пролетарского района

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Зеленый островРостовблагоустройствопляжреконструкция
0
2