Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2021 14:00

Ростовские власти исключили дом на Кривошлыковском из очереди на капремонт

Многоквартирный дом № 4 в Ростове на переулке Кривошлыковском, который в конце прошлого года обещал спасти от сноса сити-менеджер города Алексей Логвиненко, исключили из очереди на капремонт. Дом, капремонт которого был запланирован на 2021-й год, исчез из реестра, ремонтировать его вдруг стало бессмысленно.

После встречи с главой администрации города жители вышли в суд Ленинского района с требованием о признании решения о сносе дома незаконным. Там им заявили, что одна из квартир дома является муниципальной собственностью, хотя все квартиры в этом доме находятся в частной собственности.

— В следующем заседании суда, когда наш адвокат представил документы собственника на эту квартиру, администрация сразу предложила экспертное бюро, которое может сделать экспертизу. По непонятным причинам, именно на нем и остановила свой выбор судья, пренебрегая теми несколькими независимыми организациями, которые предложил адвокат жильцов. При этом в фонде капремонта еще до результатов экспертизы утверждают, что ремонтировать его бессмысленно, — рассказали «Блокнот Ростов» сами жильцы.

Возмутились они и тому, что суд еще закончился, а дом уже исключен из утвержденного плана капремонта на 2021 год. Хотя сити-менеджер публично объявил жильцам дома, что вопрос о его сносе не стоит, и администрация всячески будет содействовать его ремонту после полного обследования.

— Мы думаем, что все происходящее вызывает по меньшей мере сомнения в результатах предстоящей экспертизы и во всех заявлениях главы администрации о независимом участии в разрешении ситуации. Все вышеперечисленное дает нам основание думать, что все-таки истинной причиной является заинтересованность участком, на котором расположен наш дом, — предполагают жильцы.

Напомним, администрация Пролетарского района подала на жильцов дома в переулке Кривошлыковском в суд, собираясь выселить несогласных насильно. Люди обратились к главе города Алексею Логвиненко, который обещал спасти их дом. При этом, по документам администрации, участок уже запланировали под застройку, которой должна заняться компания, руководитель которой — депутат Законодательного собрания Ростовской области.

После встречи сити-менеджера города с жильцами главе администрации Пролетарского района Егору Долматову объявили выговор. Проверка показала, что Долматов ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности в этой ситуации.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКривошлыковскийкапремонтдомАлексей Логвиненко
0
0