Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.10.2016 11:57

Ростовские следователи начали проверку по факту забытой в матке год назад иголки

Ростовские следователи начали проверку по факту забытой в матке год назад иголки
Следователями Ворошиловского района Ростова-на-Дону будет проведена проверка по факту непрофессиональных действий ростовского хирурга, которая забыла в теле женщины медицинскую иголку.

Молодая ростовчанка очень хотела родить здорового малыша. Врачи сообщили, что без операции забеременеть она не сможет и настоятельно советовали ложиться на провести хирургическое вмешательство. Женщина согласилась. Хирурги во время операции удалили ей кисту.

Однако вместо улучшений и счастливой беременности пациентку стали мучить постоянные боли. Ростовчанка вновь обратились к врачам , но на этот раз уже платным, и те обнаружили причину. Рентген показал в теле женщины инородный предмет, а именно,-  обломок медицинской иглы, длиной в 1,5 см, который был зашит на дне матки.

Специалисты строго-настрого запретили женщине предпринимать серьезные действия. Неосторожное вмешательство могло привести к самым страшным результатом, в том числе к смерти. Напуганная ростовчанка пошла к врачам, оперировавшим ее, но те отнеслись к проблеме крайне равнодушно.

Извинений женщина не получила. Хирурги лишь предложили провести еще одну операцию. Но вместо повторного медицинского вмешательства ростовчанка обратилась в суд с требованием компенсации за причиненный ее здоровью вред. Пострадавшая хочет один миллион рублей.

Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы. Следственный комитет Ростовской области проводит проверку случившегося.

- В рамках проверки будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуврачихирургСК
0
0