Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.02.2019 10:01

Ростовские полицейские задержали двух «целительниц», обманувших пенсионерку на 70 тысяч рублей

В полицию Октябрьского района донской столицы обратилась 80-летняя женщина. Пенсионерка рассказала оперативникам, что стала жертвой двух женщин, выманивших у нее крупную сумму денег.

К пенсионерке в одном из парков города подошли незнакомки. Женщины буквально ошарашили бабушку, сообщив, что на нее наложена порча. Не давая опомниться старушке, «гадалки» предложили ей тут же пройти обряд очищения. Испуганная пенсионерка согласилась. На е беду, при ней находилась довольно крупная сумма — 70 тысяч рублей. Получив деньги, «целительницы» скрылись. А бабушка, поняв, что ее обманули, пошла в полицию.


Далеко уйти мошенницам не удалось. Оперативники «по горячим следам» задержали преступниц.

— Ими оказались 31-летняя и 44-летняя дончанки, ранее уже судимые за аналогичные преступления, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», им грозит до пяти лет колонии. Одна из подозреваемых находится в СИЗО, другую отпустили под подписку о невыезде.

У оперативников есть основания полагать, что «целительницы» причастны к аналогичным преступлениям, совершенных на территории нашего региона. Если вы или ваши близкие пострадали от рук этих женщин, просьба обратиться в ближайший отдел полиции, либо по телефонам: 8(863)249-13-01, 249-13-02.

Ранее мы писали о том, что руководители двух рыбных хозяйств Дона стали фигурантами уголовного дела. Их обвиняют в служебном подлоге.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Фото: ГУ МВД по Ростовской области



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествополицияРостов
0
1