Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2017 16:02

Ростовские погорельцы до сих пор не могут не рыдать на руинах своих домов

Ростовские погорельцы только сегодня смогли осознать, что их дома превратились в пепел.

Многие из них стали рассказывать свои истории о том, что именно в этих домах прошли их детство, отрочество и юность. Это были дома с многовековой историей. Многие ничего не успели спасти из огня, у них даже ничего памятного не осталось. И сейчас погорельцы как никогда нуждаются в помощи.

- Наш милый и родной дом, в котором я родилась и выросла сгорел... Мы больше не сможем в него вернуться... Внутри такая пустота и боль, которую просто не передать словами... Все сгорело дотла, не осталось даже памяти, ничего не успели спасти... Оставалось только смотреть как пламя и черный едкий дым поглотил его за считанные минуты... - написала в своем аккаунте в Инстаграм Ирина Гринь.

От большинства домов остался только пепел и табличка с номером дома. В пожаре 21 августа сгорело все дотла. И что делать дальше, погорельцы попросту не знают.

- Теперь у построенных многоэтажных домов будет шикарный вид из окна: справа - Театральная площадь, слева - река Дон и новый стадион «Ростов-Арена» и больше нет тех невзрачных частных домиков, которые портили всю картину, - с грустью констатировала ростовчанка Ирина Двужилова.

руины.png
руины1.png
руины2.png
руины3.png
руины4.png
Ранее полиция установила риэлторов, которые хотели выкупить землю у погорельцев. Сейчас подозреваемых допрашивают, а из риелторских компаний изъяты документы, которые будут внимательно изучены следователям. По словам Агаркова, предварительно установлено место, ставшее очагом возгорания.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РуиныпогорельцыпожарРостовцентр
0
0