Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 13.09.2020 07:34

Ростовские гандболистки одержали победу в первом матче Лиги чемпионов

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в субботу 12 сентября провел первый матч в Лиге чемпионов. Соперником дончанок стал венгерский клуб «Ференцварош».

Чтобы попасть на игру, ростовчанкам пришлось проделать очень долгий маршрут. Так как авиасообщение ограничено, то в Венгрию гандболисткам пришлось лететь через Стамбул с долгой 12-часовой пересадкой. Команда прилетела в Будапешт в составе 16 игроков, руководил игроками ассистент главного тренера Томаш Хлавати. Пер Юханссон, который возглавил «Ростов-Дон» 24 августа, должен прибыть в расположение клуба уже в скором времени.

Игра была равной, венгерки не давали сильно оторваться своим российским гостьям. Первый тайм завершился со счетом 12:16 в пользу «Ростов-Дона». Во втором тайме было очень опасно, когда ростовская команда получила два удаления подряд. «Ференцварош» воспользовался численным преимуществом, сократив отставание. Но ростовчанки держались и не давали возможности венгеркам даже сравнять счет. За десять секунд они максимально приблизились к «Ростов-Дону», но времени не хватил. Итог — первая европейская победа дончанок — 25:26.

Следующий матч ростовчанки проведут доме. 16 сентября «Ростов-Дон» на домашней площадке встретится с «Динамо-Синарой» в матче Чемпионата страны. Игра начнется в 19:30.