Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2018 15:00

Ростовские чиновники полетели в Париж показывать донской сыр и вино

Василий Голубев возглавил делегацию Ростовской области, которая с 22 по 25 октября полетела в Париж для участия в международной выставке СИАЛ-2018. Вместе с ним представлять донскую сельхозпродукцию полетели заместители и казачий хор.

СИАЛ - это одна из наиболее известных международных выставок продуктов питания, которая раз в год проводится в Париже в выставочном центре Paris Nord Villepinte. Выставка демонстрирует инноваций и объединяет производителей продуктов питания, дистрибьюторов, импортеров, оптовиков и розничных торговцев. Экспоненты со всего мира собираются на SIAL, чтобы представить свои продукты, инновации и технологии и дать обзор отрасли.

Ростовские чиновники считают, что без них донские производители продуктов питания не могут расширить свои рынки сбыта, поэтому, помимо губернатора, в состав делегации включены два заместителя Голубева - атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров и Юрий Молодченко, казачий хор и ряд журналистов. 

кадеты в париже.jpg

В выставке СИАЛ Ростов принимает участие не первый раз.

- Мероприятие имеет высокую эффективность, поэтому донской регион на этот раз существенно расширил свое участие в нем. Так, только площадь коллективного стенда нашей области увеличилась по сравнению с предыдущей экспозицией в 2016 году практически в четыре раза: с 15 до 56 квадратных метров, - говорится на сайте правительства.

По данным сайта, губернатор лично занимается вопросами расширения рынков сбыта донской продукции, он уже "провел ряд деловых встреч и переговоров".

- Ростовская область на ней (на выставке - прим. Блокнот)  представлена 120 видами продукции 25 крупнейших производителей продуктов питания, в том числе таких предприятий как «Юг Руси», «АКВА-ЮГ», сыродельный завод «Семикаракорский», кондитерская фабрика «Мишкино», завод «Цимлянские вина», «Астон», «АМИЛКО», «МАЯК» и другие», - цитирует Голубева сайт правительства.

Помимо этого у главы области нашлись и другие дела в Париже.

Голубев в париже венок.jpg

Так, вчера, 23 октября Василий Голубев вместе с торговым представителем России во Франции Александром Туровым возложил цветы к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса.

По данным пресс-службы губернатора, в церемонии также приняли участие кадеты Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса и казаки Платовской сотни Новочеркасского казачьего округа Всевеликого войска Донского - студенты Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова.

русский культурный центр в Париже.jpg

Позже обсуждение потенциала Ростовской области состоялось в одном из красивейших мест Парижа - в Российском духовно-культурном православном центре. 

Атаман Гончаров тем временем сводил молодых казаков в музей лейб-гвардии казачьего Его Императорского Величества полка в Курбевуа.

Позже привезенные из Ростова артисты Ростовского государственного музыкального театра и Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова развлекли гостей духовно-культурного православного центра в Париже.

В феврале 2018 года губернатор Голубев выделил из резервного фонда Ростовской области 616 млн на строительство музея "Россия - моя история". Теперь содержание этого музей будет обходиться ростовчанам в 75-80 млн руб в год.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Выборы губернатора Ростовской области  
ГолубевРостовПариж
0
0