Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 02.07.2020 07:11

Ростовская область установила рекорд по явке на общероссийском голосовании

Явка на голосование по поправкам в конституции России в Ростовской области составила 78,4%. Об этом рассказали в областном избиркоме. Большая часть жителей региона поддержала внесение поправок.

— Предлагаемые поправки в главный закон страны поддержали 83,54% проголосовавших. Нарушений не выявлено, — сообщили в избиркоме.

В целом явка по России составила 65,28%. В поддержку изменений в основной закон выступили 77,96% избирателей.

Отметим, что голосование проходило в течение пяти дней с 25 июня по 1 июля. При этом проголосовать можно было и в онлайн-режиме, подав предварительную заявку. Также были организованы выездные пункты голосования, разместившиеся в дворах многоквартирных домов.

Для Ростовской области голосование по поправкам в конституцию стало рекордным по явке. Так, на выборах президента в 2018 году явка составила 64,7%, а выбрать губернатора в 2015 году захотели только 48% жителей. А на муниципальных выборах в сентябре 2019 года был и вовсе установлен антирекорд. Тогда явка составила всего 21,8%.

Напомним, что в сентябре этого года в Ростовской области пройдут выборы губернатора. А жители донской столицы должны будут выбрать новый состав городской думы.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьголосованиеявка
1
11