Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Экономика, 20.08.2015 17:55

Ростовская область попала в десятку регионов-лидеров

Ростовская область попала в десятку регионов-лидеров

В среду, 19 августа, в Ростове прошло расширенное заседание правительства области.

На мероприятии, которое провел врио губернатора Василий Голубев, подвели итоги социально-экономического развития региона в первом полугодии этого года. В январе-июне объем инвестиций в регион превысил прошлогодние показатели

- В особых экономических условиях Донской край успешно развивается. В первом полугодии получено больше 90 миллиардов рублей инвестиций. Планы, несмотря на сложности и меняющуюся ситуацию в экономике, – 270 миллиардов рублей. Инвестиции – это новые производства и рабочие места, задел формирования бюджетов региона и муниципальных образований на 2016 год, - отметил на заседании Василий Голубев.

Он добавил, что в этом году будет реализовано 11 крупных проектов, которые принесут не менее 58 миллиардов инвестиций. По результатам Национального рейтинга, Ростовская область вошла в десятку российских регионов-лидеров с благоприятным инвестиционным климатом и в тройку регионов, максимально улучшивших свои позиции за 2014 год.

Василий Голубев также отметил, что темпы роста промышленности составили 108 процентов. Сельскохозяйственной продукции произведено на 40,6 миллиардов рублей – 101,1 процентов. Собран рекордный урожай – более 8,5 миллионов тонн ранних зерновых и зернобобовых культур. На четверть выросли объемы производства в рыбохозяйственном комплексе.

Кроме того, увеличился на 3,7 процента объем ввода жилья – построено 1,1 миллионов квадратных метров жилья. Доходы консолидированного бюджета области по итогам полугодия составили 81,4 миллиардов рублей, а расходы – 83,8 миллиардов рублей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовская областьвасилий голубевзаседание правительства
0
0