Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 26.08.2017 19:21

Ростовская область подросла в инвестиционном рейтинге российских регионов

В рейтинге регионов по состоянию инвестиционного климата Ростовская область поднялась с 24 на 16 место.

С начала года в регионе пустили в общей сложности 83 инвестиционных проекта, объем инвестиций в которые составил 43 млрд рублей. Три из реализованных проекта вошли в так называемую «губернаторскую сотню»: компания «Луис Дрейфус» завершила строительство терминала по перевалке сельхозпродукции, компания «Маныч-Агро» провела реконструкцию орошаемого участка для выращивания зерновых культур в Багаевском районе, а ООО «Лента» построила торговые комплексов в Новошахтинске, Таганроге и Шахтах.

- В настоящее время завершен первый этап реализации проекта швейцарской компании AFD Групп по созданию централизованной системы по обращению с биологически опасными медицинскими отходами с объемом инвестиций 400 млн рублей, - рассказал заместитель губернатора Юрий Молодченко на расширенном заседании правительства Ростовской области.

Всего в портфеле Ростовской области по состоянию на 1 июля текущего года включен 661 инвестиционный проект с общим объемом инвестиций 797 млрд рублей.  Это позволит создать в регионе свыше 47 тысяч новых рабочих мест.

Недавно Ростовская область запросила у правительства помощь на оказание поддержки погорельцам.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
инвестициирейтинг регионовРостовская областьинвестпроекты
0
0