Массовое производство многофункциональных багги запустит ростовская компания

Первые образцы модели «Штурм», изготовленные полностью из российских компонентов. Фото создано нейросетью Шедеврум
Читайте также:
- Пенсионеры могут бесплатно сходить в ростовский зоопарк 1 октября (сегодня, 11:03)
- От холеры до топливного кризиса: очередную волну фейков запускают в Ростовской области (сегодня, 06:00)
- Календарь: 13 лет назад Ростов вошел в число городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России (вчера, 22:00)
- Губернатор Слюсарь озвучил приоритетные направления работы на оперативном совещании (вчера, 21:00)
- День без автомобиля: готовы ли ростовские дороги к велосипедистам? (сегодня, 07:00)
Ростовское ООО «Донтранссервис» при поддержке компании из ДНР «Алмаз» начнет серийный выпуск легких автомобилей повышенной проходимости – багги. Об этом было объявлено на международной промышленной выставке «Иннопром», проходящей в Минске.
Первые образцы модели «Штурм», изготовленные полностью из российских компонентов, успешно прошли полевые испытания. Багги может перевозить до четырех человек и может быть дополнен кевларовыми элементами для повышения безопасности.
Кроме того, компания разрабатывает линейку багги для различных целей: «Медик» для эвакуации раненых, «Фермер» для сельскохозяйственных нужд, «Турист» для любителей активного отдыха и «Спорт» для участия в гонках по бездорожью.
Министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев подчеркнул, что такие соглашения способствуют развитию промышленной кооперации, привлечению инвестиций и внедрению инноваций в регионе.
Ранее «Блокнот Ростов» писал, что дюжина предприятий Ростовской области получила поддержку на 851 млн рублей.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону