Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2019 11:18

Ростовская компания в суде будет отстаивать свое название

Ростовская компания в суде будет отстаивать свое название

Две российские компании претендуют на название «Золотая семечка". Фото: Pixabay.com

Ростовская компания «Золотая семечка» (учредитель - агрохолдинг «Юг Руси») обратилась в УФАС по Саратовской области с требованием признать незаконным использование названия «Золотая семечка» балаковской агропромышленной компанией. 

Антимонопольный орган постановил, что «Золотая семечка» из Балакова нарушила законодательство, так как ростовчане зарегистрировали это название раньше. УФАС оштрафовало предпринимателей и постановило прекратить использовать указанное словосочетание.

Поволжские предприниматели с этим решением не согласились и обратились в Арбитражный суд. Ростовская компания предложила передать рассмотрение дела в Суд по интеллектуальным правам. Балаковцы были против, но их жалобу в суде не поддержали.

Как стало известно из картотеки Арбитражного суда, рассмотрение дела о фирменном названии «Золотая семечка» будет продолжено уже в следующем году. ООО «Золотая семечка» в Ростовской области была зарегистрирована в 2002 году. Учредителем выступил «Юг Руси», принадлежащий донскому бизнесмену Сергею Кислову. Основным видом деятельности является оптовая торговля пищевыми маслами и жирами. За 2018 год прибыль компании составила более 452 млн рублей.

ООО «Золотая семечка» в Балаковском районе Саратовской области была зарегистрирована в 2010 году. Основной профиль работы — производство нерафинированных масел под торговой маркой «Золотистое». Прибыль за 2018 год составила 396 млн рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Золотая семечкаЮг РусиАрбитражный суд
0
0