Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 18.08.2021 18:05

Ростовчанке суд назначил лечение в психиатрической больнице из-за комментариев в соцсети

Южный военный суд Ростова-на-Дону отправил 55-летнюю местную жительницу Евгению Ткач на принудительное лечение за оправдание ей теракта в архангельском Управлении ФСБ. Об этом рассказали в пресс-службе Южного военного суда.

Как ранее сообщал следком, в декабре 2020 года ростовчанка разместила на странице в соцсети комментарии, которые оправдывают терроризм. По данным издания «Кавказский узел», высказывания были связаны с терактом в здании УФСБ Архангельска в октябре 2018 года.

На ростовчанку возбудили уголовное дело за публичное оправдание терроризма через интернет. Максимальное наказание по данной статье — семь лет лишения свободы.

— Суд определил освободить Ткач от уголовной ответственности и назначить принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа, — сообщили в пресс-службе суда.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СудтерроризмРостов-на-Дону
4
9