Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2021 12:45

Инстасамка решила помочь девочке-инвалиду, над которой жестоко издевалась сверстница в Красном Сулине

В своём инстаграм-канале Дарья Зотеева, более известная всем как Инстасамка, опубликовала сторис о том, что она разыскивает пострадавшую от насилия девочку-инвалида в Красном Сулине. Рэп-исполнительница хочет оплатить ей психолога, а также поддержать финансово её семью.

InkedWhatsApp Image 2021-08-18 at 09.21.09_LI.jpg

— Только что я наткнулась на это страшное видео, мне отправили его подписчики. Девочка бьёт другую и поёт трек «Терминал». Я узнала, что произошло это в районе посёлка Красный Сулин. Хочу сказать, что я против насилия и против всего, что сопутствует насилию. Пожалуйста, кто знает, где живет пострадавшая девочка, скажите мне. Я очень хочу найти её и оплатить ей психологическую помощь, а также помочь финансово ее семье пережить этот трудный момент, — сообщает в сторис Инстасамка.

WhatsApp Image 2021-08-18 at 12.21.58.jpeg
Инстасамка попросила поделиться контактами родственников девочки. Фото: instagram.com

До публикации сторис Дарья Зотеева не знала о том, что девочка, которую избивали на видео, является инвалидом. Об этом ей сообщили подписчики в инстаграме. Инстасамка опубликовала данную информацию в своем телеграм-канале, после чего под постом посыпались негативные комментарии в сторону девочки-подростка, которая издевалась над сверстницей. Инстасамка попросила прислать ее менеджеру всю информацию, которая известна о пострадавшей.

Напомним, что в начале августа ужасающее видео из Красного Сулина разлетелось в интернете. На кадрах девушка жестоко избивала подростка-инвалида. Она таскала пострадавшую за волосы, била руками и ногами. В ответ та ничего не могла сделать и только плакала. В полиции никак не комментировали этот инцидент. Журналисты редакции «Блокнот Ростов» поговорили с родственниками подростка-инвалида и узнали, что хулиганка давно известна в городе своим агрессивным поведением, и это не единственный такой случай.

Девочку, которая зверски издевалась над сверстницей, должны были отправить под домашний арест. Бабушка пострадавшей наняла адвоката, который сейчас занимается этим делом. Адвокат рассказал, что позже её должны определить в коррекционную школу. Однако бабушка девочки-инвалида говорит о том, что видела, как девочка, избивавшая её внучку спокойно продолжает передвигаться по городу.

Евгений Карабак 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ИнстасамкаКрасный Сулиндевочка-подросток
1
5