Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2020 17:00

Ростовчанка выиграла миллион на развитие своего проекта на фестивале «Таврида»

Ростовчанка выиграла миллион на развитие своего проекта на фестивале «Таврида»

Ростовчанка получила на конкурсе самый большой грант. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Жительница Ростовской области Мария Деревягина выиграла 1, 2 миллиона рублей на развитие своего проекта «Ничего страшного» на фестивале творческой молодежи «Таврида», прошедшем в Крыму. Об этом пишет пресс-служба донского правительства.

Проект Марии посвящен уличному искусству. Он состоит из трех частей: выставки, конференции и резиденции. На выставке художники покажут композиции, выполненные в стиле «стрит-арта» и «паблик-арта». На представители уличного и текстового искусства России поделятся опытом друг с другом и гостями мероприятия. А на резиденции творческая молодежь в течении пяти дней создаст работы на стенах галереи Ростова.

Голосование по творческим проектам на «Тавриде» началось 1 августа. Чтобы поддержать понравившийся проект, было отведено 5 часов.

— Пост в поддержку Марии набрал более 1000 просмотров. Всего же к получению грантовой поддержки новой визуальной культуры рекомендованы семеро участников «Тавриды», — рассказал первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Творческий фестиваль «Таврида» проходит в Крыму с 2016 года. В 2019 году появилось объединение «Арт-кластер», в который вошли форум «Таврида», фестиваль «Таврида-Арт» и «Арт-Парк», форум сейчас проводится в Судаке. Всего за все время в рамках грантового конкурса на поддержку творческих проектов направили 248 миллионов рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТавридагранттворчествоМария Деревягинаконкурс
0
0