Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 13.03.2021 18:00

Ростовчанка рассказала, как испечь на Маленицу самые вкусные блинчики, которые получаются всегда

Масленица в самом разгаре, и пусть в этом году за окном стоит стужа, в доме всегда должно быть тепло, уютно, а сейчас еще и ароматно от свежей выпечки. По традиции на этой неделе нужно печь блинчики и угощаться ими от души. Горячая Анастасия из «Блокнот Ростов» — не только красавица, но и умница-хозяюшка. Она знает, как сделать самые румяные, аппетитные и поджаристые блинчики и с радостью делится своим рецептом с ростовчанами.

Чтобы первый блин, вопреки всему, не получился комом, нужно правильно замесить тесто. Красотка Настя еще и отменная хозяюшка — она знает, как приготовить смесь для блинчиков, которые получатся всегда. Запоминайте, а лучше записывайте рецепт.

Вам понадобятся пять свежих куриных яиц, 300 граммов муки, 600 мл молока, щепотка соли, две щепотки сахара, чтобы было сладенько, столовая ложечка растительного масла и полпачки масла сливочного, а еще — щепотка ванили для аромата.

Все ингредиенты нужно аккуратно смешать. Да не просто, а с любовью, как Настенька.

Есть у нашей хозяюшки и свои секретики. Молоко лучше брать теплое, а масло добавлять в смесь именно сливочное, потому что оно дает нежный сливочный вкус, и блинчики будут буквально таить во рту. Масло, конечно, тоже нужно растопить. Горячей красотке Анастасии удается это сделать без труда — пара минут, и мягкое ароматное масло потекло.


Есть у Насти и другой секретик. Чтобы тесто стало ровным, а блинчики упругими и гладкими, без комочков, нужно как следует поработать венчиком. Тогда и миксер никакой не нужен. Главное — не стесняться, вспенивать от души.

Когда тесто будет готово, нужно как следует разогреть сковороду. Если все сделали правильно, первый блинчик получится аппетитным и румяным, как у Насти. Не расстраивайтесь, если что-то пошло не так. Готовить нужно с хорошим настроением. А Настя и вовсе советует танцевать, чтобы ваши блинчики зарядились положительными эмоциями. Ух, жарко становится от таких танцев!

А теперь осталось самое сложное — попробовать сладкое лакомство. Да так, чтобы удержаться и не слопать полную тарелку разом. Это совсем нелегко!

— Какие я вкусные блинчики приготовила! — восхитилась Анастасия.

Такие блинчики не оставят никого равнодушными и придутся по вкусу всей семьи. А если надо, то и сразят наповал даже самого брутального мужчину, путь к сердцу которого, как известно лежит через желудок.

Всех ростовчан красотка Настя поздравляет с Масленицей желает, чтобы в доме всегда было тепло и уютно, ну, а «Блокнот Ростов» присоединяется к пожеланию и благодарит за помощь нашего постоянного партнера — кафе Dilif и шеф-повара заведения Светлану, у которой ароматными и лакомыми получаются не только блинчики.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоврецептблиныМасленицалучший рецепт
1
3