Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.02.2019 20:29

Ростовчанину, сбросившему с седьмого этажа щенка, грозит три года колонии

Жителю донской столицы предстоит предстать перед судом. Мужчину обвиняют по статье «Жестокое обращение с животными». Максимальное наказание, которое ему грозит — три года лишения свободы.

Как рассказали в прокуратуре Ростовской области, ЧП случилось 11 января этого года. Мужчина находился в собственной квартире на проспекте 40-летия Победы. Там же был и маленький щенок. Неизвестно, чем собака не угодила своему хозяину, однако тот схватил животное и выбросил в окно. Как отмечают в надзорном ведомстве, в тот момент мужчина был пьян. Шансов выжить при падении с высоты седьмого этажа у щенка попросту не было.

— Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в прокуратуре.

Несколько дней назад в Аксае суд вынес приговор местному жителю. Мужчина также обвинялся в жестокости по отношению к собаке. На глазах у детей разъяренный дончанин палкой избил щенка. Собака уцелела, но получила многочисленные травмы.

Зоозащитники обратились в полицию с заявлением по данному случаю. Однако там им отказали в возбуждении уголовного дела. Лишь с помощью активистов ОНФ и прокуратуры удалось добиться наказания живодера. Правда, аксайчанин отделался всего лишь штрафом.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
жестокое обращение с животнымиРостовпрокуратура
1
2