Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2016 12:29

Ростовчане разочаровались результатами Евровидения и предлагают бойкотировать следующее

Ростовчане разочаровались результатами Евровидения и предлагают бойкотировать следующее
В минувшие выходные закончился международный конкурс эстрадной песни Евровидение-2016. По итогам которого победителем стала представительница Украины Джамала с песней «1944», Сергей Лазарев стал третьим. 

Результаты конкурса вызвали бурные обсуждения не только в социальных сетях, но и на страницах печатных СМИ в разных странах Европы. Больше всего недовольных, безусловно в России, где уверены, что победа Украины является политическим заказом. С инициативой пересмотра итогов голосования выступили наши соотечественники.

Напомним, что по итогам зрительского голосования лидером был Сергей Лазарев, представляющий Россию с песней авторства Филиппа Киркорова "You Are the Only One".

Именно поэтому ростовский активист на change.org выступил с инициативой провести повторное голосование, опираясь лишь на мнение зрителей стран-участниц, и признать Сергея Лазарева победителем Евровидение-2016. Петиция отправлена в адрес президента России Владимира Путина, председателей Совета Федерации и Государственной Думы. 

Мужчина считает, что в последнее время политика проникает во все сферы жизни, в том числе спорт, творчество и искусство. Ростовчанин вспомнил унижение Александра Карелина в Сиднее в 2000 году, фигуристов на Олимпиаде в Солк-Лейк Сити в 2002 году, группы ТАТУ на Евровидении в 2003 и призвал прекратить терпеть подобное отношение к своей стране.

Roman Mihayloff предлагает привлечь к судебной ответственности профессиональное жюри тех стран-участниц конкурса, которые судили ангажировано, занижая оценки российского исполнителя. @bloknot_rostov


- В случае отказа выполнить законные требования зрителей страны-участницы песенного конкурса - бойкотировать конкурс на Украине в 2017 году, а также потребовать возмещения расходов российской делегации за участие в конкурсе в 2016 году, потребовать выплаты моральной компенсации российским зрителям в размере 1 (одного) евро. Данную компенсацию - 1 (один) евро - отправить на Украину как благотворительную помощь, -пишет наш земляк.

Если требования не будут выполнены Роман призывает бойкотировать "Евровидения 2017" на Украине. Сейчас инициативу уже поддержали почти 600 горожан. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЕвровидениеРостов-на-Донупетициянедовольства
0
0