Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2012 18:30

Ростовчанина осудили за избиение полицейского в День ВДВ

Ростовчанина осудили за избиение полицейского в День ВДВ
Мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
В день ВДВ на набережной задержали почти 50 человек

В Ростове-на-Дону празднование «Дня Воздушно-десантных войск» завершилось привлечением к уголовной ответственности 26-летнего Евгения Стадникова.

Следователи установили, что конфликт между бывшим военным и стражем порядка произошел на набережной. Сначала выпивший молодой человек обматерил полицейского, а потом накинулся на него с кулаками.
- Оперуполномоченный принял решение о задержании Стадникова в целях пресечения, совершаемым тем противоправных действий и привлечения его к административной ответственности, - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, - после этого потерпевший потребовал правонарушителя остановиться, но тот не подчинился этому требованию и предпринял попытку скрыться. Оперативник догнал Стадникова и пытался задержать, но тот оказал ему сопротивление.

На допросах парень признался, что был сильно пьян, но утверждал, что не поднимал руку на полицейского. Он испугался, что его задержат и, увидев сотрудников полиции, которые направляются в его сторону, стал убегать.
Опросив всех свидетелей, суд установил, что ростовчанин виновен, и вынес обвинительное решение по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0