Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.07.2019 14:11

Ростовчанин ударил пенсионерку электрошокером ради 600 рублей

Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали ростовчанина, подозреваемого в нападении на старушку. Мужчина ударил пожилую женщину электрошокером, забрал у нее деньги и сбежал. За это ему грозит до десяти лет колонии.

В дежурную часть отдела полиции по Кировскому району обратилась местная жительница. Взволнованная женщина рассказала ,что стала жертвой нападения знакомого. Пенсионерка пояснила, что к ней в дом пришел мужчина, которого она хорошо знала. Тот уже долгое время помогал пожилой женщине по дому. Поэтому пенсионерка спокойно впустила его к себе. За что и поплатилась.

– Мужчина ударил ее электрошокером и забрал из кошелька 600 рублей, после чего скрылся, – рассказали в пресс-службе главка.

На поиски налетчика были ориентированы все службы, приметы подозреваемого раздали всем патрульным. Розыск вскоре дал результат. Один из экипажей ППС, проезжая по городским улицам, увидел похожего по приметам мужчину и задержал его. Полицейские не ошиблись – прохожий оказался тем самым налетчиком. Правда, деньги он уже успел потратить.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», что считается тяжким преступлением. Мужчине грозит внушительный срок.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разбойРостовполиция
0
0