Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2019 20:41

Ростовчанин и его беременная жена могут остаться на улице в канун Нового года

Ростовчанин и его беременная жена могут остаться на улице в канун Нового года

Чиновники считают, что лишившийся зрения человек – полностью здоров. Фото: «Блокнот Ростов"

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился житель донской столицы Руслан Кушмухамбетов. Мужчина всю жизнь работает, заботится о своих близких, в его семье скоро будет прибавление. Но обстоятельства складываются не радужные: есть вероятность, что ростовчанин и его беременная жена будут встречать Новый год на улице. Из-за нехватки денег его просто вышвырнут со съемной квартиры.

– Проблемы с работой появились недавно. Задержки зарплаты. Я работаю в общепите, неофициально. Официально там никто не устраивает, – рассказал ростовчанин.

Проблема осложняется тем, что мужчина резко начал терять зрение. Левый глаз не видит совсем, в правом уже на 20% снизилось зрение, и этого вполне достаточно ростовским чиновникам, чтобы признать, что Руслан полностью здоров и инвалидность ему не положена. Да, пенсия была бы крошечная, но она бы помогла семье продержаться первое время.

– Проходил врачебную комиссию. Отказ. У вас есть один глаз, он видит, инвалидность не положена. Вот если 30% зрения останется, тогда приходите, – добавил мужчина.

Не помогли Руслану и в местном МФЦ. Чиновники очень любят рассказывать, как заботятся о тех, кто попал в трудную ситуацию, но не в этот раз. Даже в адресной помощи, как малоимущей семье, было отказано. Нужно официальное трудоустройство.

– В МФЦ сказали, что ситуация – не экстремальная. От чиновников помощи никакой, – добавил дончанин.

Руслан верит, что семья справится со всеми трудностями и он сможет найти хорошую работу, но сейчас – просто не знает, куда обращаться за помощью.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хочу сказатьсемьяРостов
0
1