Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Происшествия, 26.01.2019 11:13

Ростовчане жестоко убили женщину-ветерана Великой Отечественной войны ради 20 тысяч рублей

Трагедия потрясла жителей Ставропольского края: трое парней 1998 и 1994 годов рождения ворвались в дом к 97-летней пенсионерке и стали методично избивать.

Как признались сами задержанные, ветеран войны просила оставить ей жизнь, но ее мольбы не остановили «нелюдей»: они накрыли пожилую женщину одеялом и стали бить по голове, пока та не потеряла сознание. Медикам не удалось спасти пострадавшую - она скончалась в больнице через несколько дней.

Как оказалось, новогодние каникулы уже закончились (а дело было 10 января), а продолжения праздника очень хотелось, поэтому мужчины залезли в дом к пенсионерке, чтобы ограбить ее. Они знали, что никакого сопротивления не получат, так как за год до этого украли у пожилой женщины 120 тысяч рублей. В этот раз добыча оказалась куда меньше - лишь «похоронные» 20 тысяч рублей и паспорт, сообщает телеграм-канал Mash. 

- По горячим следам в Ставропольском крае задержаны трое уроженцев Ростовской области, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Недавно мы писали, как подросток из Ростовской области насмерть забил отчима молотком для мяса.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствосмертьветеранВОвРостов
0
0