Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2015 15:43

Ростовчане запомнили Жанну Фриске как одну из самых блестящих звезд эстрады

Ростовчане запомнили Жанну Фриске как одну из самых блестящих звезд эстрады
Минувшим вечером, 15 июня, в своем доме в подмосковной Балашихе умерла певица Жанна Фриске.

В последнее время певица, переживающая период ремиссии, почувствовала себя хуже и даже перестала узнавать близких. Затем Жанна впала в кому. В момент кончины рядом с ней находились ее сестра Наталья, родители и близкая подруга, бывшая солистка группы "Блестящие" Ольга Орлова.

Известно, что похороны Жанны Фриске, а также прощание с ней состоятся в Москве. Сейчас в столицу возвращаются гражданский муж Жанны Дмитрий Шепелев с их общим сыном, двухлетним Платоном. За несколько дней до смерти Жанны они улетели в Болгарию.

Напомним, Жанна Фриске скончалась после длительной борьбы с раком головного мозга. В середине 2013 года певице был поставлен диагноз – неоперабельная опухоль головного мозга. Долгое время Фриске проходила лечение в клиниках Германии и США. Затем певица вместе с родными перебралась в Прибалтику. В последние месяцы Жанна Фриске жила в загородном доме в Москве вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и сыном Платоном.

Какой запомнили жители Ростова Жанну Фриске? С этим вопросом журналисты "Блокнота Ростова" обратились к горожанам.

Студентка Инна Кормухина рассказала, что с самого раннего детства слушала "Блестящих" и сольное творчество Жанны:

- Название группы, в которой пела Жанна Фриске, очень подходящее. И, конечно, самой блестящей из всех девушек была Жанна. 

Водитель Михаил Бондаренко считает, что она была одной из самых красивых звезд отечественной эстрады:

- Какая красавица была! Очень жаль, что так получилось. Родственникам и друзьям хочу пожелать душевных сил. Я знаю, что они до последнего помогали ей бороться за жизнь.

Стедент Иван Соколенко хоть никогда и не был фанатом певицы, но считает что она была достойной артисткой и прожила достойную жизнь:

- И в реалити-шоу участвовала, и в фильмах играла, и песни пела. Много работала, что сказать. Жаль, что ее карьера и жизнь закончились таким вот образом. 

Продавец-консультант Максим Приходько вспоминает, что когда он работал в музыкальном магазине, клиенты часто спрашивали альбомы Жанны Фриске:

- Казалось она вообще не выходила из моды. Постоянно кто-то брал ее диски. Причем люди разных возрастов - и подростки, и пожилые.

Пенсионерка Ольга Горбуленко вспоминает, что всегда смотрела выступления Жанны:

- Помню и песни ее и концерты смотрела по телевизору. Мне очень она нравилась. Помню и как она на коньках каталась в теле-шоу. Я всегда болела именно за нее. Соболезную ее близким. Это действительно тяжелая потеря.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0