Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 27.05.2015 11:30

Ростовчане выступают против строительства гостиницы в сквере имени Седова

Ростовчане выступают против строительства гостиницы в сквере имени Седова

Фото проекта гостиницы. Группа «Защитим уникальный вид на реку Дон"

Жители донской столицы стали на защиту сквера Седова. Они недовольны тем, что здесь, на правом берегу Дона уже полным ходом идет стройка многоэтажной гостиницы.

Активисты уже опубликовали на портале "change.org" онлайн-петицию, в которой обращаются к гражданам с просьбой встать вместе с ними на защиту места, которое любят все ростовчане и которое имеет имеет богатейшую историю. Адресат - администрация Ростова.

- Со смотровой площадки в этом сквере открывается прекрасный вид на Дон и левый берег. Поэтому строительство огромного отеля на месте сквера, который перегородит по сути единственную смотровую площадку в центре города кажется более чем странным. В кратчайшие сроки просим Администрацию Ростова-на-Дону запретить строительство и сохранить сквер для ростовчан и гостей нашего города в том виде, в котором он сейчас есть, - говорится в петиции.

Ростовчане также создали группу в социальных сетях: "Защитим уникальный вид на реку Дон". Цель ее участников - объединить силы по защите уникального вида на Дон. 

Напомним, эта стройка уже привлекала внимание городских властей. В ноябре прошлого года глава администрации Ростова Сергей Горбань во время выездного совещания встречался с застройщикам. Он сообщил ему, что данный объект, как и Парамоновские склады, которые также будут реконструированы, не должны диссонировать между собой и близлежащими зданиями. Сергей Горбань также добавил, что ни один объект, который не вписывается в единую концепцию, правительство не разрешит привести в исполнение.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Фото из группы "Защитим уникальный вид на реку Дон" Фото из группы "Защитим уникальный вид на реку Дон" Фото из группы "Защитим уникальный вид на реку Дон"
0
0