Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2021 15:30

Ростовчане сообщили о закрытии поликлиники № 14 на Вертолетном поле

Жители микрорайона Вертолетное поле Ростова-на-Дону сообщили о том, что местную поликлинику № 14 на улице Портовой решили закрыть. Для многих добираться в другие медучреждения города проблематично и выступили против закрытия.

— Нам очень тяжело и неудобно добираться на улицу Профсоюзную, куда переводят пациентов с грудными детьми, детьми с температурой. Общественный транспорт со стороны Портовой и Магнитогорской туда не ходит. Дети у некоторых людей стоят на учете у профильных врачей. А представьте, сколько времени врачи будут выполнять вызовы на дом к болеющим деткам? Денег на такси нам администрация не выделяет, а у рабочего народа их просто нет. Мы категорически против этого необдуманного решения! — возмутились люди.

В поликлинике есть взрослое и детское отделения. Медучреждение занимается вопросами общей медицины и ведением болезней.

— Городская поликлиника № 14 не идеальна, но предлагает своим клиентам широкий спектр услуг, а также разные виды обследования. Маленьких же пациентов здесь ждут компетентные педиатры и внимательное отношение персонала. Обращаясь в поликлинику возле дома, мы можем быть уверены в том, что наш ребенок попадет в надежные руки, — подчеркнули жители микрорайона.

Петиция против закрытия поликлиники уже появилась за сайте change.org и активно распространяется по домовым чатам. Жители считают, что инициатором решения стала администрация Железнодорожного района и требуют его отменить.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВертолетное полеполиклиника №14Железнодорожный районвласти
1
0