Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 17.06.2015 11:42

Ростовчане соберут деньги на лечение девушки, попавшей под машину у здания РКИ

Ростовчане соберут деньги на лечение девушки, попавшей под машину у здания РКИ

Благотворительный концерт состоится в конгресс-холле ДГТУ 20 июня. 

На сцену выйдут учащиеся Ростовского колледжа искусств. Начало в 18:00.

Напомним, это ДТП произошло 27 мая, в 16:20 на перекрестке улицы Текучева и переулка Семашко. По словам очевидцев здесь столкнулись "Nissan Pathfinder", "Subaru Forester" и "Renault Logan". По предварительной информации ГУ МВД России по Ростовской области, столкнулись два авто: "Nissan" и "Subaru". 

После этого одну из машин отбросило на тротуар, где перед пешеходным переходом стояла 19-летняя девушка, студентка РКИ - пострадавшей раздробило ногу. Очевидцы утверждают, что с дороги вылетел именно "Nissan Pathfinder". Также некоторые пользователи писали в социальных сетях, что водитель иномарки был нетрезв.

С раздробленной ногой, сотрясением мозга и переломом носа девушка была доставлена в БСМП-2. Сейчас ей уже сделали несколько сложных операций. Однако ей ещё не раз предстоит лечь на операционный стол, также её ждёт длительная реабилитация. Студенты Ростовского колледжа искусств, поддерживающие девушку с момента аварии, выступили с инициативой провести благотворительный концерт.

- Билеты можно приобрести в самом колледже искусств, а также у организаторов мероприятия: 8-908-170-78-05 (Наталья Викторовна), 8-989-700-33-60 (Руслан). Все вырученные деньги будут перечислены семье Ксении Филимоновой, - рассказали в информационной службе ДГТУ.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0