Ростов-на-Дону Четверг, 13 февраля
Культура, 09.06.2015 18:17

Ростовчане смогут увидеть искусство из гвоздей и нитей

Ростовчане смогут увидеть искусство из гвоздей и нитей
В донской столице пройдет выставка московской художницы, которая создает шедевры из привычных вещей. В создании своих инсталляций Катерина Крестова использует только дерево, нити и гвозди. 

Техника ее работ уникальна: нити не пересекаются друг с другом и создают иллюзию барельефа, парящего в пространстве. Чтобы создать одну такую инсталляцию, художница использует от пяти до 15 тысяч гвоздей и бесчисленные километры нитей. При этом основная тема всегда едина – это человек, его внутренняя жизнь, его любовь, одиночество, страдания и сила. 

«Колючая» техника помогает зрителю ощутить эмоции героев инсталляций. Так   показывает сильнейшие переживания великого поэта. 

Экспозиция Катерины Крестовой состоится в «Креативном Пространстве» на Суворова, 52А. Открытие запланировано на 16 июня в 19:00.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0