Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.04.2021 17:30

Ростовчане попросили сохранить барахолку в парке Горького

Ростовчане озаботились судьбой блошиного рынка в парке имени Горького в центре города. На барахолке уже много лет продаются редкие и старинные вещи. Жители переживают, что администрация города, которая собралась убрать все стихийные рынки и базары из центра, ликвидирует и этот развал.

Ростовчанин Сергей Касаткин отметил, что рынок в парке давно стал местной достопримечательностью, и таких вещей, которые продаются там, нигде не найти.

— Этот стихийный вещевой рынок давно стал достопримечательностью Ростова, на него даже специально приезжали люди из других городов. Я лично знаю человека, который приезжал из Москвы чтобы найти на этом рынке раритетные вещи советских времён для сьёмок в фильме. И такие там есть, поскольку большинство продаваемых на рынке вещей — антиквариат, раритеты. Многое более нигде невозможно отыскать, — рассказал он.

Сергей добавил, что рынок не мешает никому, он расположен сбоку от проходной части парка. А для парка он выгоден, поскольку привлекает посетителей.

— Этому рынку уже несколько десятилетий, о нём знают не только в Ростове. Давайте сохраним этот рынок, пусть он существует в таком виде, как есть, — попросил Сергей.

Мужчина заключил, что борьба с незаконной торговлей — хоть и благое начинание, но нужно советоваться с жителями близлежащих домов. И именно этот рынок в центре необходимо сохранить в любом случае. По этому поводу он создал инициативу на сайте «Активный ростовчанин», которая пока однако набрала всего несколько голосов «за».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарк ГорькогобарахолкаАктивный ростовчанинблошиный рынок
1
1