Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2017 21:30

Ростовчанам показали первые эскизы обновленных городских парков и Театральной площади

Появилась информация, как будут выглядеть после реконструкции Театральная площадь и парки, расположенные вдоль Большой Садовой.

Эскизы нового дизайна предоставило КБ «Стрелка». Реализация всех объектов начнется в 2018 году, после чемпионата мира по футболу, и продлится до 2022 года.

Для начала стоит отметить, как изменится Театральная площадь после благоустройства. КБ «Стрелка» совместно с архитектурным бюро «Проект» планируют разбить на ее территории небольшой сквер, в котором будут деревья с подсветкой, лавочки и велопарковка. Также на самой площади может появиться «сухой» фонтан наподобие того, который работает в настоящее время на набережной города.

tp2597b2d4c4d149.jpg

Теперь расскажем про новый дизайн парков, расположенных на Большой Садовой.

В парке Вити Черевичкина планируют сделать деревянный настил и многоярусное озеленение. Летний амфитеатр сохранят, лишь немного преобразуют его дизайн. Для маленьких посетителей парка построят современный аквапарк с кораблем.

pc4597b2d7a5f693.jpg 

pc597b2d795d8e4.jpg

У парка КиО имени Горького улучшат входную арку, сделав ее с подсветкой. На его территории появится много новых скульптур, а также зона для отдыха на лоне природы. В парке полностью заменят скамейки, освещение и покрытие дорожек.

PG597b2e14954f2.jpg

А вот парк КиО имени 1 мая останется без кардинальных изменений. На его территории улучшат лавочки и светильники, а также заново положат тротуарную плитку.

p1m597b2e322fc1c.jpg

И, наконец, Покровский сквер. Здесь планируют убрать каменную плиту с названием, существующий фонтан заменить на «сухой» и поставить еще один, с небольшой чашей.

ps597b2df2cd13f.jpg

Ранее ростовчане смогли увидеть первые эскизы обновленной Большой Садовой. Напомним, ее реконструкцию планируют провести уже в этом году.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБольшая Садоваяпаркплощадьреконструкция
0
0