Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2018 05:25

Ростовчан предупредили о жестокой и беспощадной травле собак гвоздями и салом

Предупреждение собаководам о возможных угрозах были расклеены вчерашним вечером в районе старого ростовского аэропорта.

Догхантеры донской столицы снова активизировались и вышли на тропу войны. Теперь они травят животных всем, чем ни попадя. Из написанного в предупреждениях можно сделать вывод, что многие питомцы уже были отравлены таблетками, гвоздями и салом.

Неравнодушные горожане предупредили собаководов о потенциальной угрозе и посоветовали держать своих питомцев на поводке на прогулке. А главное, следить за тем, что они едят на улице. Любой предмет может стать для них последним ужином или завтраком.

Объявления об опасности были расклеены в районе старого ростовского аэропорта, а для лучшего распространения информации горожане сфотографировали висящий лист с текстом и выложили его в соцсети.

«В РФ за это дело, на трешку заехать можно легко: выщемить, полиции сдать, посидят, подумают, что да как в этой жизни», «Это, наверно, хотят истребить для футбола», «Кто-то, однажды выбросив одну собаку, зародил стаю бродячих, нужно не собак истреблять а людей безответственных которые халатно относятся», - высказались по этому поводу пользователи соцсети.

Ранее умирающие в агонии бездомные собаки на улице Ростова шокировали горожан. Трупы животных валяются у всех на виду, вызывая нездоровый интерес у детей. "Живу на Западном. Вот здесь травят собак! Идя по району, через каждый метр лежит собачка, дёргается, пена изо рта идёт! Куда смотрит защита животных?! Ну, травите вы животных, но не оставляйте их на улицах, Вывозите! Ведь невозможно смотреть, как на улице играют детки и подходят посмотреть как мучается животное!" - обратилась ростовчанка к неизвестным догхантерам в соцсетях.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СобакитравляРостовсалогвоздитаблеткидогханеры
0
0