Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.07.2015 16:28

Ростовчан избавят от пробок на Доломановском

Ростовчан избавят от пробок на Доломановском

По словам заместителя главы горадминистрации по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева, дорожники планируют расширить проезжую часть за счет урезания газона с правой стороны площади Пятого Донского корпуса (она находится недалеко от Гвардейской площади).

- Движение транспорта со стороны Западного в районе площади Пятого Донского корпуса затруднено в любое время дня, - посетовал Евгений Лебедев. – Глава администрации дал поручение комплексно подойти к решению этой проблемы.

С 1 августа, там изменится схема движения. Для легковушек откроют правый поворот с проспекта Стачки на проспект Сиверса. Также разрешат выезжать с Сиверса на Береговую, а на Братском запретят парковку от Серафимовича до Большой Садовой.

Также дорожники собираются перекложить асфальт в переулке Доломановском, от улицы Социалистической до площади Пятого Донского корпуса. Работы начали в ночь со среды на четверг, 24 июля.

Кроме того, городские власти озадачены вопросом улучшения состояния улицы Станиславского. Там уже провили мелкоямочный ремонт, а в в следующем году начнется масштабная реконструкция. Планируется провести замену трамвайных рельс, обустроить тротуары и заменить асфальтовое покрытие.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пробкигвардейская площадьдоломановскийпятого донского корпусазаторы
0
0