Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.11.2019 08:01

«Ростов» впервые сыграет с «Динамо» на новой «ВТБ Арене»

После небольшого перерыва на игры сборных возобновляется внутреннее футбольное первенство России. В рамках 17-го тура ФК «Ростов» сыграет на выезде с московским «Динамо». Игра состоится сегодня, 23 ноября, на поле стадиона «ВТБ Арена». Это первая игра ростовчан на новой площадке московского клуба.

В официальных играх у «Ростова» трехматчевая безвыигрышная серия — 2 поражения и ничья. Самым обидным стал проигрыш на домашнем стадионе «Тамбову» со счетом 1:2. При этом по ходу матча «желто-синие» вели 1:0. В то же время «Динамо» после смены главного тренера еще ни разу не проигрывало: в их активе две ничьи (с «Краснодаром» и «Ахматом») и две победы (над ЦСКА и «Рубином»).

Сейчас «Ростов» находится на третьей строчке в турнирной таблице с 30 очками. «Динамо» же с 18 очками расположилось на 11 строчке.

D4Zl--RoKE4.jpg

Матч в Ростове закончился разгромом "Динамо"


В чемпионате России команды встречались 49 раз. В 21-м случае победу одерживали москвичи, в 11 - «Ростов». Еще 17 матчей закончились вничью. Также команды дважды встречались в кубке России, где обменялись победами.

Последняя встреча «Ростова» и «Динамо» прошла 28 сентября этого года на поле дончан. Тогда «желто-синие» разгромили гостей из столицы со счетом 3:0. Эта победа стала крупнейшей для Ростова в противостоянии с московским клубом. В прошлом сезоне оба матча клубов завершились с нулевым счетом.

На предстоящий поединок «Ростов» должен выйти в своем сильнейшем составе. Так, отбыли одноматчевую дисквалификацию лидеры клуба Роман Еременко и Ивелин Попов. Восстановился после сильного отравления полузащитник Матиас Норманн.

Букмекеры в предстоящем поединке считают фаворитом московскую команду. Коэффициент на победу «Динамо» составляет 2,5, в то время, как на «Ростов» - 3,5.

При этом команда с берегов Дона явно едет в столицу для того, чтобы побеждать. Так, защитник Дмитрий Чистяков заявил, что клуб серьезно настраивается на предстоящий поединок.

—   Постараемся выжать максимум из предстоящего матча. Думаю, все будет в порядке, – приводят слова футболиста «Известия».

В минус ростовскому клубу может сыграть и прошедшая пауза на игры сборных. Валерий Карпин неоднократно отмечал, что после таких перерывов команде очень сложно сыгрываться. Однако игроки «Ростова» вполне удачно выступили за сборную. Так, Алексей Ионов поучаствовал в разгроме сборной Сан-Марино. Двумя голами отличился и игрок сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов. Лучший результат показал Элдор Шомуродов, забивший за этот период три мяча. 

Pwdi-dHG9gI.jpg

Артур Юсупов (слева) перешел в Динамо из Ростова перед сезоном Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

Еще одной проблемой остается и задержка в клубе зарплаты. По словам Валерия Карпина, это продолжается уже три месяца. При этом главный тренер отметил, что игроки относятся к этому с пониманием, но он не уверен, что их хватит на долго.

Главным арбитром встречи «Ростова» и «Динамо» станет Василий Казарцев из Санкт-Петербурга. В этом сезоне он уже трижды судил матчи с участием «желто-синих». В двух из них команда победила, а матч с «Тамбовом» проиграла.

Также на матче будет работать система ВАР, за которую будет отвечать Виталий Мешков.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовспортфутболДинамо
0
1